Ученые все чаще развеивают мифы о здоровье и влиянии на него природы. Первое и самое главное – для здоровья суставов следует принимать витамин Д, вести здоровый образ жизни и не бояться плохой погоды. Об этом пишет theguardian.

Здоровье суставов с возрастом ухудшается, но положение становится еще более плачевным, когда мы не заботимся об организме.

боли в суставах, Фото автора Matthias Zomer: Pexels

Суставы болят на смену погоды

Очередным мифом можно назвать и то, что суставы болят дождем, или изменение погоды. По словам некоторых врачей, боли могут быть связаны со снижением атмосферного давления, расширяющего суставы. Однако доказательств в пользу этого аргумента недостаточно. Как показало исследование, основанное на 11 миллионах обращений, говорит, что с болями суставов обращались в больницу больше в сухие дни.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Здоровое питание. Фото Freepik

Единственным решением по улучшению здоровья суставов является соблюдение диеты на здоровый образ жизни. Заболевание колен, рук напрямую связано с воспалением. Это состояние может останавливаться из-за диеты, ведь существуют продукты, снимающие симптомы.

Хруст пальцами

Многие до сих пор верят, что хрустать суставами – вредно. Согласно данным врачей, щелчок пальцами может привести разве что к нервотрепке окружающих. На возникновение артрита и воспаление суставов это не влияет совсем. Звук трескания не касается щепа суставов, это быстрое выделение газа из полости.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, ученые разрушили миф о орехах: большой пузико не вырастет

Раньше наш портал информировал, ай-ай, моя нога: как быстро пережить судорогу и не допустить ее повторения

Также портал Знай сообщал, врач назвала топ-3 самых опасных продукта для мозга: потеряете и память, и внимание