Подушки, как и другие элементы постельной принадлежности, нуждаются в регулярной чистке. При этом не обязательно отдавать их в химчистку, ведь все можно сделать в домашних условия и без особых заморочек. Об этом пишет портал mirror.

Качество сна во многих зависит от условий, в которых отдыхает человек. Намного приятнее ложиться на свежую постель и чистые подушки. Если со стиркой белья проблем не возникнет, то почистить подушки более затруднительно. Однако справится с задачей можно и без стирки.

Сон. Фото: скрин youtube

Так, первое, что следует запомнить - синтетические подушки нужно чистить каждые 3-6 месяцев, а пуховые и перья — каждые 6-12 месяцев.

Как освежить подушки без стирки

Процесс достаточно простой и не займет ни много времени, ни сил. Сначала нужно подготовить ингредиенты, без которых в этом деле не обойтись - сода и уксус.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Следующий шаг - снимаем наволочки и протекторы и засыпаем толстым слоем соды поверхность с обеих сторон. После этого делаем раствор уксуса и воды - пропорции 1 к 1. Этой жидкостью нужно обработать подушку с помощью пульверизатора.

Подушка. Фото: скрин youtube

Когда задача будет выполнена нужно оставить подушку примерно на 30 минут. За это время пройдет реакция, которая уберет все лишние запахи. После этого следует удалить соду с поверхности подушки. Можно использовать щетку или пылесос со специальной насадкой.

При хорошей погоде подушки можно повесить высыхать на балконе или во дворе, если у вас частный дом. Это придаст еще большего эффекта свежести.

Подушка. Фото: скрин youtube

Важно помнить, что до применения данного лайфхака лучше ознакомится с инструкцией или этикеткой подушек. Если они изготовлены из пены или имеют эффект памяти, то такой метод может не подойти.

Ранее портал Знай сообщал, зима еще не закончилась, а пуховик уже грязный: как отмыть любые пятна на куртке без стирки.

Также наш портал информировал, каждый второй делает неправильно: блогер показал, как правильно использовать капсулы для стирки.

Кроме того, мы писали, этот раствор уничтожает противную желтизну с белого постельного белья: секрет твоей бабушки.