В зимний период обычно снижается потребление свежей овощной продукции из-за сезонного удорожания. Люди переходят на консервацию, которой запаслись с лета. Впрочем, регулярное употребление такой пищи небезопасно, пишет ua-vestnik.

Зима - звездный час для овощной консервации, которой предусмотрительные хозяева запасаются еще с лета. Свежие овощи появляются в рационе гораздо реже, так как многим их сложнее себе позволить.

Консервация огурцов с помидорами, фото: Знай.ua

Диетологи предупреждают, что консервированные овощи может и порадуют вкусовые рецепторы, но не более того. От такой пищи больше вреда, чем хоть какой-нибудь пользы.

Овощи, просоленные, проваренные уже не содержат витамины или нужное количество клетчатки. Однако в них много соли, переизбыток которой грозит не лучшими последствиями для организма.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Консервация, скриншот: Youtube

Это не значит, что консервацию нельзя есть. Главное - чтобы она не составляла основу рациона и сочеталась с другими полезными продуктами.

Специалисты отмечают, что более здоровая альтернатива консервации - замороженные овощи. Их можно заготавливать с лета, а зимой радовать себя, добавляя в разные блюда.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, бутерброды погубят ваше здоровье: диетологи объяснили, почему нельзя совмещать колбасу и хлеб.

Также наш портал информировал, улучшат самочувствие и поднимут настроение: топ полезных продуктов в зимний период.

Кроме того, мы писали, хитрости хранения овощей для городского жителя: простые правила на случай отключения электричества.