Ученые в Швеции провели исследование, где обнаружили связь между депрессивными состояниями и прокрастинацией, это не только лень и безответственность.

Как выяснили исследования, прокрастинация распространена среди студентов и, по гипотезе, приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья.

Прокрастинация. Фото:Youtube

Ученые провели исследование на 3525 студентах и ​​выяснили, что более высокий уровень прокрастинации может свидетельствовать о депрессии, тревоге и высоком уровне стресса.

Кроме того, прокрастинация может вызвать боль, приводящую к инвалидности, нездоровый образ жизни (плохое качество сна, отсутствие физической активности, употребление табака), употребление каннабиса, употребление алкоголя и пропуск завтрака, психосоциальные факторы здоровья (одиночество и экономические трудности) и общее состояние здоровья.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Геймер. Фото: Youtube

Таким образом, ученые определились со следующим кругом исследований, которые должны подтвердить влияние вышеуказанных факторов на уровень прокрастинации и методы исправления ситуации.

Раньше прокрастинацию часто сравнивали с ленью, но лень это просто решение человека не делать, а прокрастинация, это невозможность себя собрать в кучу, чтобы сделать.

Напомним, что для здорового сна или желудка: 7 полезных свойств м'ятного чая о которых вы не догадывались.

Ранее мы сообщали, что легли в постель и положили телефон под подушку - готовьтесь: почему нельзя спать рядом с iPhone и Android.