С повышением цен на коммунальные услуги возникает вопрос экономии. Но даже с тотальным сбережением количество потребленной электроэнергии не меняется. Причиной этого могут являться электроприборы.

Среди электроприборов есть 4, которые потребляют больше всего электричества. Поэтому чтобы сэкономить на платежках их лучше выключать на ночь. Об этом рассказали в Pixelinform.

Электроприборы. Фото: скрин youtube

Телевизор

Многие любят смотреть телевизор перед сном, и потому выключают его с помощью пульта, не вытаскивая штекер из розетки. В этом случае прибор не выключается, а переходит в режим ожидания. Это приводит к тому, что за ночь он будет продолжать тратить вашу электроэнергию.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Просмотр телевизора. Фото: скрин youtube

Ноутбук или компьютер

Чтобы сэкономить время, пользователи ноутбуков оставляют заряжаться его на ночь. Но зарядившись до 100%, он начинает "тянуть" лишнее электричество до момента пока его не отключат из сети.

Ноутбук. Фото: скрин youtube

Зарядка для телефона

Пользователи мобильных телефонов допускают ошибку, которая не только увеличит количество потребленного электричества, но и испортит батарею устройства. Специалисты рассказали, что такой результат может привести зарядка телефона на ночь.

Зарядка гаджетов. Фото: скрин youtube

Роутер

Wi-Fi роутер помощник в обучении и работе. Но многие забывают о том, что его нужно выключать из розетки. За время, когда им не пользуются, устройство не перестает работать, а медленно потребляет электричество. Помимо этого отключение роутера перед сном снижает влияние электромагнитных волн.

Домашний роутер, скриншот: YouTube

Напомним, информационный портал Знай сообщал, это делают бесплатно, а за свет можно будет платить "копейки"

Ранее портал Знай информировал, украинцам раздают бесплатные обогреватели и наборы для утепления жилья: как получить помощь

Также наш портал сообщал, каждый потребитель должен знать: в облэнерго разобрали важный вопрос по электросчетчикам