Маникюр делают дамы разных возрастов и каждая на свой вкус. Однако существуют цвета, которые крайне нежелательно выбирать более зрелым женщинам.

Несколько цветов способны прибавить пару-тройку лишних лет женщине, стоит лишь взглянуть на её ногти. Их стоит обходить стороной дамам после 30 лет, пусть даже эти оттенки и кажутся невероятными привлекательными.

Маникюр, фото: Знай.ua

Перламутровый

Лак этого цвета прекрасно подойдет молодым девушках, но более зрелым женщинам не стоит его выбирать, так как с возрастом появляются морщинки на руках, а перламутровый цвет придаст им неухоженный вид.

Желтый и коричневый цвета

Коричневый подчеркнёт сухую кожу рук и пигментные пятна, если такие есть. А вот оттенки желтого и оранжевого, которые обычно выбирают дамы осенью, сделают кожу тусклой.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Маникюр с коричневым и желтым, фото krasotka

Холодные оттенки

Из-за выделяющихся сосудов не стоит красить ногти холодными оттенками, так как есть риск, что они только подчеркнут их. Избегайте синего, зеленого, фиолетового и голубого.

Черный цвет

Несмотря на то, что именно французский маникюр считается классикой, черный цвет тоже не уступает в популярности. Однако он очень коварный и может подчеркнуть даже малейшие морщинки на руках.

Черный маникюр, фото dreamstime

Напомним, что какой цвет выберешь, то и получишь: как с помощью новогоднего маникюра осуществить заветное желание.

Ранее мы сообщали, какой маникюр ни за что нельзя делать на Новый Год 2024: Зеленый Дракон вас накажет.

Также стало известно, что он обязан дать деньги на ноготочки: ученые объяснили, почему девушкам важно пойти в салон красоты.