Есть люди, которые предпочитают добавлять в кофе не только молоко или сливки, а еще спиртные напитки.

Они это делают в надежде согреться, полакомиться любимым напитком и разбавить его пьянящим ароматом. Однако эта привычка наносит большой вред организму.

Кофе, фото pixabay

Забудьте о том, что кофе снижает негативное влияние спиртных напитков на организм - это ложь. Такое сочетание приводит к масштабному разладу в работе нервной и сосудистой систем человека, о чем говорят исследования ученых.

Причина в том, что кофе не только бодрит, а также повышает тонус сосудов и давление. Алкоголь же действует наоборот - имеет успокаивающие и расслабляющие свойства, снижает давление. Таким образом сердце работает с удвоенной нагрузкой, борясь с реакциями после этих напитков.

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще
Также не стоит верить в то, что кофе способен отрезвить человека после употребления спиртного, это произойдет только после того, как организм сам очистится от продуктов распада этанола.

Алкогольное отравление, фото medlux

Обычно вместе с кофе и алкоголем любят совмещать сигареты, а это втройне вредит здоровью, а риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой только увеличивается, так что делать это не рекомендуется.

Напомним, что хватит трынькать деньги на стаканчики американо: домашний рецепт чайного напитка лате.

Ранее мы сообщали, что популярный чай может нарушить работу организма: от проблем со сном до расстройства желудка.

Также стало известно, что от лишнего веса до проблем с желудком или печенью: какие холодные блюда могут навредить вашему здоровью.