Некоторые продукты способны защищать зрение и тем самым отсрочить необходимость покупать очки. Большинство из них найдется в каждом холодильнике. Об этом пишет портал ua-novosti.

В современном мире люди ежеминутно пользуются смартфонами, компьютерами, телевизорами и другой техникой, которая может привести к ухудшению зрения. Сохранить хорошее зрение до глубокой старости непростая задача, но вполне выполнимая.

Гаджеты вредят зрению, скриншот: YouTube

Так, специалисты отмечают, что некоторые доступные продукты обладают свойствами, которые очень положительно влияют на здоровье глаз.

Помидоры

Этот популярный овощ помогает защищать глаза от повреждений, вызванных светом, развития катаракты и возрастной дегенерации желтого пятна. Такие целебные свойства обеспечивают лютеин, зеаксантин и каротиноиды, которые содержатся в помидорах.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Проверка зрения. Фото: скрин youtube

Морковь

Этот доступный овощ содержит много бета-каротина, который при попадании в организм превращается в витамин А, помогающий защитить роговицу. Морковь является хорошей профилактикой от катаракты и дегенерации желтого пятна.

Яйца

Яичные желтки содержат антиоксиданты, которые имеются и в помидорах - лютеин и зеаксантин. Вместе с тем эти вещества легче усваиваются организмом благодаря высокому содержанию жира в яйцах.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Темный шоколад

Натуральный темный шоколад имеет много полезных свойств, в частности может снизить риск дегенерации желтого пятна, которое может спровоцировать потерю зрения.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, употребление этого продукта обеспечит хорошее давление на годы: в чем его польза и какая цена.

Также наш портал информировал, эти способы приготовления картофеля самые опасные: может развиться опасный недуг.

Кроме того, мы писали, от лишнего веса до проблем с желудком или печенью: какие холодные блюда могут навредить вашему здоровью.