Многие владельцев "усатых" очень интересует вопрос, почему коты пьют воду из унитаза. Всегда лучше понять поведение животного, перед тем как пытаться его изменить. По словам специалистов, есть несколько возможных причин, почему коты пьют воду из туалета.

Хотя некоторые коты догадываются о назначении гигантского фонтана в ванной комнате, многие животные не приравнивают наш туалет к своему лотку. Поэтому идея пить из этого источника котам кажется вполне разумной.

Об этом факте, и не только, рассказал один из украинских ветеринаров, который часто делится полезными советами по уходу за домашними любимцами.

Коты пьют из унитаза, скриншот: YouTube

Туалеты, как правило, изготавливаются из фарфора, который хорошо сохраняет воду прохладной. Многие кошачьи поилки изготовлены из пластика, стекла или керамики, а эти материалы не сохраняют воду такой же прохладной, как фарфор.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Для нас туалетная вода далека от свежести, но для кошек она может быть свежее, чем та, что у них в миске. Постоянное смывание вызывает насыщение воды кислородом, что помогает освежить воду, делая ее более привлекательной для домашних любимцев.

Коты пьют из унитаза, скриншот: YouTube

Мы все знаем, насколько коты любознательны, поэтому неудивительно, что их может завораживать наблюдение за тем, как вода сливается в канализацию. Если ваш кот проявляет интерес к воде (например, играет с ней в миске или играет с краном), ему, скорее всего, интересно поиграть и с туалетной водой, что может привести к тому, что он ее выпьет.

Когда коты пьют, они часто чувствуют себя довольно уязвимыми. Ваш унитаз может просто стоять в хорошем, малозаметном месте, где они могут сидеть спиной к стене, наслаждаясь спокойным питьем. Посмотрите на место расположения еды и воды вашего кота — если оно находится в людном месте, или же он чувствует себя незащищенным во время питья, возможно, стоит подумать о новом месте.

Коты пьют из унитаза, скриншот: YouTube

Полидипсия (чрезмерное употребление воды) может быть признаком ряда заболеваний, включая диабет, болезни почек, инфекции или гипертиреоз. Если ваш кот постоянно ищет воду, то унитаз будет таким же хорошим местом, как и любое другое. Коты с полидипсией часто пьют отовсюду, где только могут найти воду: из туалета, капельниц, луж, душа или поилок.

Если вы подозреваете, что ваш кот может страдать полидипсией, запишитесь на прием к ветеринару. Скорее всего, он возьмет анализы крови и мочи, чтобы выяснить, что вызывает повышенную жажду у вашего кота.

Напомним, врач назвала топ-3 самых опасных продукта для мозга: потеряете и память, и внимание.

Ранее сообщалось, для мебели подойдет и пятно удалит: как одно средство для приготовления может справиться с 5 домашними делами.

Также, как выбрать гель-лак, чтобы не навредить ни ногтям, ни кошельку: следите за этим и проблем не будет.