Пищевое отравление сопровождается целым рядом неприятных симптомов, среди которых тошнота, повышенная температура и диарея. Чтобы быстрее стать на ноги и не навредить организму еще сильнее, необходимо употреблять правильную пищу. Об этом пишет storinka.

Никто не застрахован от некачественных продуктов, которые могут спровоцировать пищевое отравление. В процессе очищения от токсинов организм истощается, а вместе с тем самочувствие человека ухудшается из-за ряда неприятных симптомов.

Пищевое отравление. Фото: Youtube

Чтобы быстрее стать на ноги и восстановить организм после пищевого отравления специалисты советуют пить большое количество воды и пересмотреть рацион.

Прием пищи. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Если состояние позволяет употреблять пищу, то нужно питаться небольшими порциями. Эксперты советуют есть бананы, рис, яблочное пюре и тосты из хлеба. Данная пища быстро переваривается и не будет перегружать желудок. Также в рацион стоит добавить куриный бульон и пюре.

Вместе с тем нужно избегать жирной пищи, а также переедания. Во время рвоты и диареи лучше вовсе воздержаться от трапезы.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, популярный чай может нарушить работу организма: от проблем со сном до расстройства желудка.

Также наш портал информировал, употребление этого продукта обеспечит хорошее давление на годы: в чем его польза и какая цена.

Кроме того, мы писали, боль при нагрузках, жжение и даже расстройства пищеварения: украинцев предупредили о серьезных болезнях.