Многим людям кажется, что кроссовки, которые использовались несколько сезонов проще выбросить, чем почистить и привести в "божеский вид". Однако это не так. Существует полезный лайфхак, который вдохнет новую жизнь в старую обувь. Об этом пишет useti.

На весну не обязательно покупать новую пару кроссовок, если старые потеряли "товарный" вид. Почистить обувь можно достаточно просто в домашних условиях и для этого не нужно ни много усилий, ни времени.

Обувь. Фото: скрин youtube

Так, нужное средство, которое поможет отчистить кроссовки, найдется в ванной - зубная паста. Также для выполнения задачи понадобится "инструмент" - зубная щетка. Подойдет старая щетка или можно приобрести недорогую в магазине.

Особенно эффективен такой способ для белой обуви, подошва которой очень быстро становится грязной и часто не поддается чистке.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Как отбелить кроссовки. Фото: скрин youtube

Лайфхак работает элементарно: немного пасты наносим на зубную щетку и обрабатываем обувь. Отбеливающие компоненты, которые содержатся в составе зубной пасты, сделают свое дело.

Если кроссовки находятся в очень запущенном состоянии, то к пасте можно добавить немного пищевой соды. Мелкие гранулы деликатно очистят даже сильно въевшуюся грязь.

Ранее информационный портал Знай сообщал, зимой это важно для каждого: как правильно ухаживать за замшевыми ботинками и траперами.

Также наш портал информировал, как избавиться от пятна на пуховике без машинки и замачивания: простые методы, которые вернут одежде безупречный вид.

Кроме того, мы писали, спорим, что сработает? Отбеливаем носки до магазинного состояния при помощи копеечного средства.