Здоровье домашнего любимца – один из главных факторов, который влияет на качество жизни пушистой. Количество пищи, которую он потребляет, отражается на состоянии здоровья. Ветеринарка Бет Тенер дала советы, как часто кормить кошек и сколько их нужно кормить.

Если кота кормить слишком часто – у него может начаться ожирение. Если слишком редко и мало – начнутся проблемы со здоровьем, хотя и незаметны на первый взгляд. Поэтому следует разобраться, что влияет на частоту кормления.

Котик. Фото Freepik

Возраст

Котятам нужно употреблять больше нутриентов для роста и развития. Так что их чаще нужно кормить в течение дня. До шести месяцев кота следует кормить три раза в день. После полугода достаточно будет и двух приёмов пищи в день. В частности, такой подход верен, когда у животного нет проблем со здоровьем. Следует помнить, что интервал между приемами пищи не должен превышать 12 часов.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

котенок, фото Pxhere

Состояние здоровья

От того, в каком состоянии здоровье животного зависит не только частота кормления, но и количество. Если у кота какая-нибудь болезнь, то режим может быть другим. В таком случае подскажет только ветеринар.

Размеры животного

Если кот большой породы, то, конечно, он нуждается больше в пище, чем маленький котик.

Кот. Фото: скрин youtube

Активность кота

Если у кота ожирение – ему нужно меньше калорий, потому что движения у него недостаточно. Когда же животное беременно, или кормит потомство, ему нужно больше еды. Относительно размера порции, производители кошачьей пищи указывают ее на упаковке. Если вы точно не знаете, можете отталкиваться от этого показателя.

Котик с малышами. Фото Freepik

Когда котик с особенностями, следует подбирать размер под нужды. Домашние питомцы нуждаются в день 165-250 калорий. Для активных кошек будет достаточно 300-350 калорий.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, орхидеи и даже фикус: какие растения точно не будут "дружить" в вашем домашнем саду

Ранее наш портал информировал, остаются на руках еще месяц: владельцев животных предупредили об опасности

Также портал Знай сообщал, не стоит откладывать в длинный ящик: когда следует стерилизовать пушистику