Любите "щелкать" суставами? Врачи предупреждают об угрозе, которую несет эта привычка. Травматолог-ортопед разъяснил, что чрезмерное "хрустение" суставов может ускорить износ и привести к артрозу, делая проблемы со здоровьем актуальными уже в 50, а не в 70 лет.

Оказывается, эта привычка часто связана с неврозом и эмоциональным перенапряжением. Таким образом, если ваши суставы "щелкают" под напряжением, это может быть сигналом о стрессе.

Врач выдвинул идею, что эта привычка часто связана с неврозом. Люди, "щелкающие" суставами, могут сталкиваться с эмоциональным перенапряжением, и врач рекомендует обратиться к психотерапевту для решения этой проблемы.

Способ справиться с нервным напряжением без вреда для здоровья – массаж. Ортопед советует использовать массаж для расслабления мышц, предостерегая от возможных осложнений.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

боли в суставах, Фото автора Matthias Zomer: Pexels

Но вредная привычка также может служить сигналом о наличии невроза и психических расстройствах. В таких случаях, помимо массажа, рекомендуется обращение за помощью к психотерапевту и использование техник дыхания для снятия стресса и нервного напряжения.

Важно осознавать, что забота о психическом здоровье также влияет на общее благополучие, и профессиональная помощь может быть ключевым шагом к более здоровой жизни.

Напомним, ребенка скинули с высоты у школы, но директриса "закрыла глаза" на факты: "Не сможет учиться..."

Ранее мы писали о том, что упадет последнее: какие напитки запрещено пить мужчинам

Кроме того, Знай.ua сообщал, секунды, которые спасают: как помочь человеку с ожогами и чего делать категорически нельзя