В зимний период большинство из нас проходят через простуду и грипп, или даже Ковид. И кажется, знаем, какие продукты полезны при простуде. Но, по словам нейробиолога Роберта Лава, есть три продукта, которые могут только усугубить ситуацию. Об этом он рассказал на своей странице в Тик-Ток.

Он выделил три основных продукта, которые лучше обходить в период заболевания гриппом или простудой.

напитки при простуде

Сахар

Природный сахар содержится во многих продуктах питания: овощи, фрукты, семена, орехи и т.д. Но другое дело – рафинированный сахар. Он производится из свеклы, кукурузы и может ослабить иммунитет, который и так уязвим при болезни. Кроме того, он оказывает влияние на усиление воспаления. Поэтому особенно в период болезни от рафинированного сахара лучше отказаться.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Алкоголь

Это очевидный факт, ведь алкоголь оказывает негативное влияние на всю систему организма, в том числе и иммунитет. Кроме того, он ухудшает память, работу мозга и вызывает бессонницу. Поэтому в период болезни алкоголь следует изъять из рациона, а в идеале просто перестать его употреблять, потому что он не полезен ни в коем количестве.

Простуда, фото: Unian

Жареные блюда

Жареная пища слишком усугубляет воспаление в организме, которое и так при болезни оказывает влияние. Продукты распада жареной пищи усиливают не только воспаление, но и ускоряют старение, снижают работу иммунной системы.

Жареная еда. Фото: скрин youtube

Напомним, информационный портал Знай сообщал, всего 2 продукта и штаны будут взлетать: как похудеть не только до 8 марта, но даже до 14 февраля

Ранее наш портал информировал, витамин С для лечения простуды: ученые объяснили, помогает ли он преодолеть болезнь

Также портал Знай сообщал, донимает изжога? Дай желудку отдохнуть с помощью картофельного сока, рецепт от бабушки