Существует много поводов регулярно употреблять яблоки. Это и вкус, и витамины, но не все знают, что такой простой фрукт способен притормозить процесс старения. Такой эффект достигается за счет уменьшения окислительного стресса, которому подвергаются клетки организма. Об этом пишет medicalanswers.

Ученые рассказывают, что яблоки содержат фенольные флавоноидными соединениями, которые помогают нормализовать процессы регуляции клеточной активности и защищают клетки от свободных радикалов, вызывающих окислительный стресс.

Яблоки. Фото: скрин youtube

Было проведено ряд экспериментов, которые показали, что яблоки сорта Annurca (Аннурка) способны замедлять процессы старения. Это возможно благодаря высокой концентрации фенольных соединений.

Так, люди, которые отказываются от вредных привычек и соблюдают рацион с высоким уровнем флавоноидов, могут прожить значительно дольше, не испытывая проблем, связанных со старением организма.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

Фрукты. Фото: скриншот Youtube

Помимо этого, яблоки обладают рядом других полезных свойств. Например, могут помочь снизить давление, улучшить состояние кишечника, уменьшить концентрацию холестерина.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, огуречная "терапия": от каких болезней может спасти популярный овощ.

Также наш портал информировал, эликсир жизни: популярный напиток способен уберечь от преждевременного отхода в вечность.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, важные продукты, которые спасут вашу кожу от морщин со старением: будете молоды, как никогда.