Улучшение сна не ограничивается одним фактором, ибо существует целый ряд вещей, которые можно изменить в спальне, чтобы лучше спать.

По данным Manta Sleep, сон голышом может привести к улучшению здоровья и повышению уровня счастья. Невозможно отрицать, что когда вы спите без одежды, вы чувствуете себя лучше. Люди не были созданы, чтобы в принципе спать в одежде. Так мы чувствуем и свободы, и естественность.

Бессонница. Фото: скрин youtube

Сон голышом с партнером может улучшить физическую близость. Доказано, что контакт "кожа к коже" повышает выработку в мозге "гормона любви" – окситоцина. Это помогает создать более крепкую связь и эмоциональную близость. Спавшие обнаженными участники одного из исследований сообщили о более счастливых отношениях.

Пижамы, спортивная одежда, ночные рубашки и другая одежда, которую люди любят одевать к кровати, могут мешать сну. Они могут вызвать перегрев тела и потоотделение.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Брайан Джонсон, фото: Instagram

Когда вы одеты в течение дня, важные части тела, как ноги, подмышки и половые органы, не могут дышать. Во время сна обнаженным вы даете им возможность проветриться и сохранить здоровье. Это также может снизить риск грибковых заболеваний. А еще нужно позаботиться о здоровье половых органов, трусы могут негативно влиять на них, не давая дышать и вовсе привести к перегреву.

Напомним, от бульонов до фруктов: топ продуктов, которые помогут вашим суставам

Как сообщал "Знай.uа", какие цветы способствуют выздоровлению больного: можно приносить, но стоит быть внимательными

Знай.uа писал, от них прыщи растут, как грибы после дождя: с какими продуктами нужно быть осторожнее