Доктор Комаровский поделился полезной информацией для украинцев, касаемо питания и добавок, которые позволят избежать переломов конечностей.

Видео он выставил на своей странице в социальной сети Instagram. Эти советы особенно важны пожилым гражданам.

Гололед, скриншот: YouTube

Есть несколько микроэлементов, которые находятся в пищевом дефиците в организме. Они и провоцируют травмы костей. Это происходит из-за недостатка белка, дефицита витамина D и кальция.

"Кальция требуется 1200 мг ежедневно, витамина D требуется 800 единиц в сутки. Делайте, пожалуйста, правильные выводы", - заявляет он.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Вы можете узнать, что у вас перелом, если ощущаете один из признаков — резкая боль во время движений, укорочение конечности, нарушение функций руки или ноги, изменение положения и формы, а также отечность и синяк в зоне перелома.

Белки содержатся в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Кальций – в молочных продуктах, зеленых овощах, орехах и семенах. А витамин D – в жирной рыбе, яйцах, печени.

Гололед, скриншот: YouTube

Также можно заниматься физическими упражнениями, которые помогают укрепить мышцы и кости. Полезные плавания, йога, бег трусцой, ходьба. Но обязательно нужна консультация врача перед началом занятий.

Соблюдение этих несложных правил поможет избежать травматических переломов в пожилом возрасте и сохранить активную и здоровую жизнь.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, секреты жизненного баланса: полезные советы, как избежать синдрома выгорания

Как сообщал "Знай.uа", врач-дерматолог предупредил красоток о накладных ногтях - пальцам будет очень плохо

Знай.uа писал, станут мягкими и гладкими: секреты ухода за пятками в домашних условиях