В американском городе Мейсоне, штате Огайо заместитель шерифа округа Уоррен Сара Вот смогла увернуться от пуль, которые в нее выпустил мужчина прямо с порога своего дома. Женщина не растерялась, пригнулась, и, выхватив свой пистолет, расстреляла нападавшего — все это засняла камера, вмонтированная в звонок у входа.

Об этом случае сообщает американское издание The Blaze.

Полицию к дому вызвал брат будущего стрелка — 56-летнего Лэнса Раниона -, опасаясь, что тот может совершить самоубийство. На кадрах из дверного звонка видно, как Сара Вот перед входной дверью дома ждет, когда жилец ответит. Вдруг владелец дома высовывает пистолет через дверь и стреляет. Драматическое видео показывает, что она едва успевает избежать траектории пули, пригнувшись к земле, и немедленно выхватывает пистолет и начинает стрелять в ответ. Другие офицеры бросаются в сторону перестрелки и требуют, чтобы стрелок показал руки. Коллеги-офицеры спрашивают Вот, не ранена ли она, и она с одышкой отвечает: "Я в порядке".

Сейчас Лэнс Ранион госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Против него собираются выдвинуть обвинение в покушении на сотрудника правоохранительных органов. Сама Сара Вот не пострадала.

Заместитель шерифа Сара Вот, фото Twitter

Популярные статьи сейчас

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Напомним, Молодой блогер погиб из-за неудачного розыгрыша.

Как сообщал портал Знай.uа, в городке Плейнс, штат Пенсильвания, США мужчина застрелил супругов и совершил самоубийство после ссоры из-за уборки снега.

Также Знай.uа писал, что киевлянин устроил отстрел незнакомцев под своим балконом. Виновник инцидента подтвердил, что стрелял в людей.