Четвертый старший сын и наследник лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена является точной копией своего отца. Глядя на него, можно отметить, что он унаследовал мощный нос папы и смуглые глаза. А вот артистические наклонности - он унаследовал от матери.

Он смотрит американский вестерн "Непрощенный", когда чувствует себя подавленным. В других случаях Омар бен Ладен рисует, в основном, пейзажи - пустыни Нила при лунном свете или дикий американский Запад. Об этом сообщает издание Vice.

Картина сына Усамы бен Ладена, фото: Vice

"Некоторые из членов семьи моей мамы очень артистичны. Моя мама любит рисовать, и одна из моих сестер тоже. Мой дядя тоже был очень хорошим художником. Так что необходимость рисовать и раскрашивать у меня в крови", - объяснил он в WhatsApp.

За последние 12 месяцев он написал более десятка оригинальных работ, которые были выполнены в стиле художественной наивности при использовании ярких цветов и плоских экспрессионистскими мазками. На одной из картин из запечатлел горы Тора-Бора, где его отец укрывался после событий 11 сентября 2001 года. На другой любимой картине Омара бен Ладена он изобразил пустыню Аризоны.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Тора-Бора, фото: Vice

"Я скучаю по веселым временам, которые у меня были, по временам, когда я был слишком молод, чтобы знать об этом, и был слишком невинен, чтобы видеть мир вокруг себя. Я скучаю по бескрайним дюнам пустыни и холмистым морям. Я скучаю по покою детства", - заявил он.

Картина сына Усамы бен Ладена, фото: Vice

Напомним, в Горловке взорвался главарь путинских террористов, рядом сидела маленькая дочь

Как сообщал "Знай.uа", террористы ИГ "свили гнездо" под Киевом - "Отсидимся в Украине"

Знай.uа писал, солдат ВСУ в ТікТок назвал россиян "братским народом", сеть кипит: "Зрада в прямом эфире..."