Кухонные доски, верные помощницы в приготовлении еды, могут стать настоящими бактерийными очагами, если им не уделять должного внимания. Сегодня мы поделимся с вами секретами по уходу за досками, чтобы избежать проблем.

Избегайте химии: Забудьте о традиционных моющих средствах, которые могут навредить деревянной поверхности. Вместо этого используйте раствор воды и уксуса. Эта смесь не только эффективно очистит доску, но и избавит от неприятных запахов.

Кухонные доски / фото: Freepik

Ипользуйте лимон: если уксус не ваш выбор, лимон придет на помощь. Просто держите половинку лимона в холодильнике и используйте ее для натирания доски при необходимости. Это не только добавит свежести, но и эффективно борется с запахами, которые могут появиться на доске.

Купите доски разных цветов: настоящие хозяйки не ограничиваются одной доской. Они знают, что каждая доска имеет свое предназначение: зеленая для мяса, желтая для рыбы, синяя для овощей, белая для хлеба.

Популярные статьи сейчас

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Кухонные доски / фото: Freepik

Такая цветовая кодировка не только облегчит работу на кухне, но и поможет поддерживать чистоту и порядок.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить свои кухонные доски в отличном состоянии, обеспечивая безопасность и чистоту.

Также наш портал информировал, от дел на кухне до облегчения простуды: как кипяток может стать незаменимым помощником в быту

Ранее Знай.ua стало известно о том, как зубной пастой спасти эмалированную посуду от царапин: так делают даже на ресторанной кухне

Вам будет интересно узнать, мы все это делаем и зря: 6 ошибок в уборке квартиры