Неприятный запах пота на любимой куртке или пальто может испортить настроение. Ведь постирать верхнюю одежду – процесс не из легких. Но есть несколько действенных уловок, благодаря которым без следа избавиться от этой проблемы за считанные минуты!

Вот несколько проверенных способов вернуть одежде свежесть с минимальными усилиями и вложениями. Во-первых, уксус. Смешайте его поровну с водой, распылив на проблемных участках. Запах исчезнет, ​​как будто его и не было. Однако останется вопрос - что же делать с запахом уксуса, который со временем все же должен выветриться.

Сода и уксус, фото из открытых источников

Во-вторых, сода. Сделайте из нее густую пасту на воде и оставьте на куртке или пальто на один час, потом уберите смесь щеткой. Она отлично поглощает все посторонние ароматы. Лимон также пригодится. Просто приложите к одежде салфетку, смоченную соком цитруса. Свежий цитрусовый аромат перебьет любые неприятные запахи. Можно воспользоваться и любимым эфирным маслом – главное предварительно проверить, что оно не оставляет пятен. Несколько капель – и одежда приобретает приятный аромат.

Обычная соль тоже поможет, если смешать ее с теплой водой в растворе. Главное – избегать этого метода на темном наряде из-за вероятности возникновения пятен.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Показать еще

Кожаная куртка, скриншот

Напоследок, действенный вариант – спиртовой раствор (спирт смешивайте с водой поровну). Он не только отнимет нежелательные запахи, но и продезинфицирует ткань.

Напомним, ай-ай, моя нога: как быстро пережить судорогу и не допустить ее повторения

Как сообщал "Знай.uа", остановитесь, пока не поздно: какая доза алкоголя приостановит ваш мозг на 2 недели

Знай.uа писал, цветные вещи стираете неправильно: что вы делаете не так и как это исправить