Использование растительного масла не ограничивается только кулинарными целями. Она обладает полезными свойствами и может использоваться в любых делах.

Поэтому опытные домохозяйки рекомендуют топ-5 способов использования растительного масла в быту. Об этом рассказали в UA Portal.

Подсолнечное масло. Фото Знай.ua

Полировка мебели

С помощью масла можно обновить деревянные поверхности без усилий. К тому же таким способом можно убрать с поверхности небольшие царапины и придать ей блеск. Домашняя полироль готовится так: следует смешать масло с соком лимона, на одну часть сока следует добавить две части масла.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Убрать царапины с деревяной мебели. Фото: скрин youtube

Крем для обуви для придания блеска

Восстановить блеск кожаной обуви можно с использованием растительного масла. Небольшое количество масла следует налить на мягкую тряпку и протереть обувь. Методика достаточно эффективна для придания обуви блеска.

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

Удаление краски

Краска отлично отмывается из кожи с помощью обычного масла. Достаточно смочить тряпку маслом и протереть по коже. Затем это место следует смыть мылом и водой.

Настройка молнии, застрявшей в замке

Когда возникает такая проблема, это может даже привести к поломке самой змейки. Особенно ситуация огорчает, когда возникает не вовремя. С помощью масла молния может продвинуться дальше. Следует намочить ушную палочку маслом и провести по молнии и оставить на несколько минут. Через это время проблема должна решиться.

Что делать, когда слетела молния на одежде. Фото: скрин youtube

Масло для скрипящей двери

Расстаться с надоедливым скрипом двери можно просто смазав петли растительным маслом. Процедура достаточно проста, однако обеспечит легкую и бесшумную работу дверей.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, одно средство отмоет вам весь дом: никуда не надо уходить, вы уже купили это для кухни

Раньше наш портал информировал, вы не делаете это с стиралкой, а нужно регулярно: простые правила, после которых одежда станет чище

Также портал Знай сообщал, как постирать кроссовки в стиральной машине: способы, которыми пользуются все спортсмены