У всех нас бывают случаи, когда дарят красивый букет, ставите его в вазу, но по каким-то неясным причинам на следующий день (или через пару дней) он уже усыхает.

Секрет долгой свежести цветов оказывается в удивительном сочетании меда и уксуса. 8 марта уже "на носу", поэтому девушкам следует подготовиться к неожиданным подарков от близких людей.

Цветы в вазе / фото: Freepik

Вот где на помощь придет маленький секрет – мед и уксус. Этот простой, но эффективный способ может продлить срок жизни вашего букета минимум на 4 дня.

Для подготовки раствора необходимо взять по 1 столовой ложке меда и уксуса, тщательно их перемешать и добавить получившийся раствор в воду, где стоят ваши цветы. Важно помнить, что каждый раз, меняя воду в вазе, следует создавать новый медово-уксусный раствор.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Мёд / фото: Freepik

Этот метод работает по следующему принципу: мед обеспечивает цветам необходимое питание, а уксус помогает уничтожить бактерии, предотвращая их размножение в воде.

Этот уход продлит им свежесть, яркость и пахучесть, позволяя им оставаться красивыми на протяжении долгого времени. Таким образом, вы сможете любоваться ими дольше.

Ранее мы писали о том, что один из лучших помощников – лед: как его используют хозяйки в уходе за комнатными растениями

Кроме того, Знай.ua сообщал, вытирай все подоконники: лунный посевной календарь на февраль 2024, для каждого дня

Также наш портал советовал, лучшее удобрение то, что есть у нас дома: как удобрить комнатные растения доступными и эффективными средствами