Макияж присутствует в повседневной жизни многих женщин, но его еще нужно уметь правильно наносить. Одна маленькая ошибка способна прибавить возраста, а этого уж точно никто не хочет.

Визажист рассказала, какую распространенную ошибку в макияже допускают многие женщины. Чтобы выглядеть моложе и свежее, нужно срочно о ней забыть и ни в коем случае не повторять.

Макияж, фото marieclaire

Для некоторых макияж служит не только украшением, а также способом скрыть морщины и другие возрастные изменения. Незначительные мелочи могут испортить весь внешний вид и подчеркнуть недостатки.

Мастер по перманентному макияжу и микроблейдингу Карен Беттс назвала неправильную технику, которая визуально прибавляет возраст.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Женский макияж, фото psychologies

Какая ошибка в макияже старит женщин

Речь идет о подводке для глаз. Именно этого нужно избегать зрелым женщинам. Если вы хотите подчеркнуть глаза, следует рисовать тонко, без грубых и толстых линий.

"Часто женщины вместо аккуратной тоненькой линии рисуют более грубую, что в конечном итоге выглядит не очень красиво. А все потому, что наносить подводку сложно. Многие из нас делают черную линию вдвое больше, чем задумывали сначала, ведь что-то может не получаться. Таким образом макияж выглядит более ярко и даже агрессивно, визуально добавляя женщине возраста", - объяснила Карен Беттс.

Подводка пользовалась популярностью еще в 50-х и 60-х, но спустя столько лет женщины забывают о том, что линия должна быть максимально естественной.

Макияж, фото saromacode

Напомним, что думаете, что вам не идет помада? Вы просто неправильно ее выбираете, секреты для идеального цвета.

Ранее мы сообщали, что этот цвет маникюра очень старит ваши ручки: над чем стоит задуматься девушкам постарше.