Праздники – не только повод собраться семьей, чтобы пообщаться, но и повод хорошо поесть. Поэтому после этого мы видим на весах лишние набранные килограммы.

Диетология дала советы о том, как прийти в форму после новогодних праздников. Итак, воспользуйтесь этими простыми лайфхаками, чтобы избавиться от результатов застолья.

Застолье, кадр из видео

Разгрузочные дни

Мы привыкли после праздников устраивать себе разгрузочные дни, которые вроде бы уберут все лишнее и выведут токсины и шлаки. Это миф, не получивший подтверждения. Для возврата нормального обмена веществ достаточно будет вернуться в свой привычный режим питания.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Разгрузочный день, сайт MixSport

Пищевой режим

Важно есть каждый день в одно и то же время. Пропускать приемы пищи строго запрещено, обязательно завтрак и обед. Ужинать желательно до 19 вечера и ложиться спать как можно раньше. Режим сна также играет огромную роль в этом.

Сон. Фото: скрин youtube

Убрать пустые углеводы

Сейчас самое время убрать из рациона выпечку, фаст-фуд и жирную пищу. Помните, что свою норму вы уже съели, и она не приносит никакой пользы. Пора ввести в свой рацион полезные продукты.

Правильное питание, фото: Знай.ua

Пейте больше воды

Вода – основа нашего организма. Она не только обогащает наши клетки и все системы организма, но и помогает запустить метаболизм, чтобы все лишнее взошло.

Напомним портал Знай информировал, что не съели, то оставим на потом: как не отравиться любимыми блюдами или сколько можно хранить готовую пищу

Раньше на портале Знай сообщалось, пережить праздники: как избежать переедания за новогодним столом, простые советы

Также наш портал информировал, не уповайте всю надежду на таблетки: какие продукты помогут быстрее оклепывать при гриппе и простуде