Когда дело касается вещей из секонд-хенда, дезинфекция — ключевая процедура, но оставляемый запах иногда становится настоящей проблемой. Неприятные ароматы, которые не исчезают даже после нескольких стирок, можно победить с помощью нескольких простых методов.

Один из наиболее эффективных способов — применение нашатырного спирта. Этот доступный аптечный препарат, помимо быстрого устранения неприятных запахов, помогает сохранить насыщенность цвета ткани.

Просто растворите нашатырь в теплой воде, замочите вещи в этом растворе, отжмите и прополоскайте их перед высыханием на свежем воздухе.

Другой вариант — мощная бытовая химия. Химические средства глубокого воздействия идеальны для стирки вещей из секонд-хенда. Однако перед использованием таких средств рекомендуется замочить вещи в мыльном растворе на несколько часов.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Для стирки используйте обычный порошок или специальные гели, имеющие антисептические свойства.

Глажка одежды, фото pralka

Есть и альтернативные методы: ароматизированная соль и водяной пар. Ароматизированная соль, такая как лимонная или морская, помогает избавиться от запаха после тщательного замачивания воды с растворенными гранулами.

Растворите соль в воде, вотрите раствор в ткань и замочите предмет на час. После высушите вещи на свежем воздухе.

Водяной пар, использованный с утюгом или отпаривателем, позволит устранить неприятные ароматы, хотя такой метод следует применять с осторожностью из-за выделения токсичных веществ.

Все эти методы помогают избавиться от характерного запаха секонд-хенда, но важно помнить о безопасности при использовании химических средств и обработке паром, проветривая помещение или используя защитные маски.

Также мы советовали, если твои полотенца после стирки, как наждачная бумага, попробуй это: пять "нежных" советов

Ранее наш портал писал, почему нам лучше спать голышом, чем в одежде: главные плюсы того, чтобы скинуть с себя трусы и пижаму