В современном цифровом мире здравоохранения доступ к вашему мобильному номеру телефона является ключом к вашей медицинской истории. Именно через этот канал связи вы получаете важные уведомления о выписанных рецептах, направлениях к врачам и медицинских заключениях о нетрудоспособности.

Однако жизнь меняется, и часто у нас меняются номера телефонов. Что делать в случае, если ваш номер изменился или был потерян? Ответ на этот вопрос достаточно прост, сообщает Министерство здравоохранения.

Если у вас есть доступ к старому номеру, можно легко обновить данные. Просто обратитесь к своему лечащему врачу и попросите изменить метод аутентификации в электронной системе здравоохранения. После запроса вам будет отправлен код подтверждения на ваш старый номер. Этот код нужно будет передать вашему врачу, который, подтвердив его, внесет в систему ваш новый номер.

А если доступ к предыдущему номеру утрачен, не стоит беспокоиться. В этом случае нужно подать запрос на сброс метода аутентификации на сайте Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ).

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Прием у педиатра - фото altamedica.com.ua

При корректно заполненной заявке номер телефона будет сброшен в течение суток. После этого просто обратитесь к вашему врачу, чтобы он внес ваш новый номер в систему. Важно помнить, что при изменении персональных данных, в том числе номера телефона, перезаключение декларации с врачом не требуется.

Однако, эксперты считают, что использование мобильного номера телефона как основного метода подтверждения личности является наиболее удобным и быстрым способом доступа к медицинским услугам.

Если при регистрации вам был выбран другой метод, стоит обратить внимание на переключение на номер телефона, чтобы получить максимальную доступность к медицинским сервисам.

Кроме того, наш портал писал, на Север, или на Юг? Куда поворачивать антенну роутера, чтобы увеличить мощность интернета

Также мы сообщали, как узнать, следят ли за вами с помощью камеры телефона: в XXI веке нужно быть начеку

Стало известно о том, что пенсионерам пошагово показали, как пройти идентификацию: все проще, чем кажется