Свежие огурцы - это не только вкусно, но и мега полезно. Овощ дает организму необходимые витамины, а также может снизить риск ряда проблем со здоровьем. Об этом пишет Eat This, Not That!.

Огурец может помочь снизить артериальное давление. Чтобы почувствовать результат, следует на регулярно основе потреблять огуречный сок.

Огурцы, скриншот

Овощ также помогает в предотвращении диабета, поскольку имеет низкий уровень гликемического индекса. Подобные продукты могут уменьшить резистентность к инсулину, снижая риск диабета 2 типа.

Научный факт - огурец на 95% состоит из воды. Следовательно, овощ является прекрасным средством гидратации и помогает поддерживать водный баланс. Огурец - низкокалорийный продукт, а значит может помогать в похудении. Он имеет всего 16 калорий, но за счет высокого содержания воды помогает утолить чувство голода.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Для ФЛП вступили в действие новые правила

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Огурцы, скриншот: YouTube

Еще один повод есть огурцы - благодаря высокому содержанию воды они помогают устранить задержку воды и тем самым предотвращают вздутие живота и положительно влияют на кишечник.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от них прыщи растут, как грибы после дождя: с какими продуктами нужно быть осторожнее.

Также наш портал информировал, эликсир жизни: популярный напиток способен уберечь от преждевременного отхода в вечность.

Кроме того, мы писали, важные продукты, которые спасут вашу кожу от морщин со старением: будете молоды, как никогда.