Подушки необходимо регулярно чистить, поскольку со временем они накапливают пыль, пот и пылевых клещей. Не всегда есть возможность отдать подушки в химчистку, поэтому почистить их можно и в домашних условиях. Об этом пишет информационный портал storinka.

В домашних условиях почистить подушки можно и без использования стиральной машины. Сделать все можно вручную, однако следует соблюдать некоторые правила, чтобы не испортить подушку.

Подушка. Фото: скрин youtube

Прежде всего специалисты советуют почистить подушку от пыли с помощью пылесоса. Далее можно приступать ко второму этапу - протереть подушку слегка влажной тряпкой с нейтральным мылом. Крайне важно не использовать много жидкости, а также агрессивные моющие средства.

Подушка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Сушить подушки также нужно правильно - не использовать фен или батареи. Лучше всего вывесить их на открытом воздухе, но если это лето и сильно жарит солнце, то следует переждать пик жары, ведь подушки чувствительны к высоким температурам.

Эксперты отмечают, что защитный чехол для подушки может сильно упростить жизнь, ведь позволит держать ее в чистом виде более долгое время и защитит от желтых пятен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отстирать кофейные пятна из одежды: 3 действенных лайфхака с подручными средствами.

Также наш портал информировал, домашняя "химия", которая поможет убрать неприятную желтизну с постельного белья: три рецепта.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вы поверите в волшебство: до безумия простой трюк, который выведет из одежды самые стойкие пятна.