Морщины – извечная проблема женщин, которая может проявляться не только с возрастом, но и из-за недостаточного ухода. Раннее появление морщин может появляться из-за недостаточно спланированного режима сна и отдыха, плохого питания и плохого водного баланса.

Но есть народные методы, которые помогут сделать кожу ухоженной и здоровой. Торопитесь воспользоваться и избавляйтесь от морщин и сухой кожи. О средствах, которые в этом помогут рассказали на портале Стена.

Уход за кожей. Фото: скрин youtube

Маска с медом и лимонным соком

Мед – сильный антиоксидант, обладающий целебным действием. Его активно можно использовать и для домашней косметологии. Лимонный сок обладает антибактериальными свойствами. Лимонный сок и мед следует смешать в равной пропорции. На лицо нанесите массу на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Умывание холодной водой

Холодная вода поможет избавиться от морщин и сухости кожи и уменьшить акне. Регулярно умывайтесь холодной водой и увидите свою кожу сияющей и увлажняющей.

Маска для лица. Фото: Youtube

Кроме использования домашних продуктов, можно улучшить состояние своей кожи следуя следующим советам:

  • Регулярное очищение кожи. Ее следует очищать утром и вечером, чтобы удалить загрязнение;

  • Увлажняющий крем – регулярно. Это средство помогает сохранить кожу в хорошем состоянии и увлажняет ее;

  • Защита от солнца. Специальный крем помогает защитить кожу от ультрафиолета, который влечет за собой преждевременное старение. Но смывать его можно только гидрофильным маслом.

Маска для лица, фото: кадр из видео

Поэтому кожа лица требует регулярного ухода и внимания, чтобы оставаться молодой, гладкой и увлажненной.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, от них прыщи растут, как грибы после дождя: с какими продуктами надо быть осторожнее

Раньше портал Знай информировал, почему нам так плохо зимой? Ученые объяснили, что не столько с сезонной депрессией и как ее побороть

Также наш портал сообщал, вы ничего не знаете о здоровой пище: "вредны" продукты, которые оказались удивительно полезными