Очень часто мы игнорируем симптомы простуды, и пытаемся с болезнью работать и выполнять привычные дела, однако это очень негативно влияет на процесс выздоровления. Расскажем вам о привычках, которые вредят нашему организму и замедляют его восстановление.

Простуда, фото agapit.clinic

Переносить ОРВИ "на ногах"

Не пытайтесь во время болезни вести привычный образ жизни, "поддерживая" организм порошками, облегчающими симптомы ОРВИ. Таким образом вы увеличиваете нагрузку на сердце, которая может вызвать более серьезные осложнения.

Постоянно сбивая температуру, вы не даете организму побороть вредные инфекции и тем самым мешаете ему поправиться.

простуда, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Обниматься

Чтобы не заражать близких, лучше обнимайтесь с котиком или плюшевой игрушкой. Вирусы живут в маленьких капельках влаги, которые мы выделяем при дыхании, разговоре или поцелуях. Поэтому лучше уменьшить количество живого общения с ними.

Не мыть руки

Важно чаще смывать болезнетворные микробы с рук, ведь вы можете заразить ваших близких, просто касаясь выключателя или открывая дверь.

Поздно ложиться спать

Чем больше вы будете отдыхать, тем больше у организма будет сил побороть болезни и вы скорее восстановитесь. Сон едва ли не самое лучшее лекарство от простуды.

простуда, скриншот из видео

Принимать душ или ванну

Если у вас высокая температура, лучше отложить поход в душ. ванна или душ, даже горячие, могут усилить лихорадку. Также не стоит пытаться сбить температуру, принимая прохладный душ. Чтобы облегчить свое состояние – лучше обтираться влажным полотенцем.

Ходить в гости

Во время простуды лучше игнорировать приглашения на вечеринки и дни рождения. Маленькие капли вируса во время дыхания способны "разлетаться". на расстояние до 2,5 метров, то есть таким образом вы можете заразить большинство гостей, которые не очень обрадуются.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, вы ничего не знаете о здоровой пище: "вредны" продукты, которые оказались полезны.

Также наш портал информировал, эликсир жизни: популярный напиток способен уберечь от преждевременного ухода в вечность.

Кроме того, мы писали, важные продукты, которые спасут вашу кожу от морщин со старением: будете молоды, как никогда.