Современные пылесосы сильно облегчают жизнь людям, ведь не только эффективно избавляют от пыли и другого мелкого мусора, но и могут помыть пол. Однако неправильная эксплуатация может привести к поломке агрегата. Об этом пишет портал today.

С помощью пылесоса можно решить многие бытовые задачи, однако агрегат имеет свои слабости. Эксперты рассказали, что лучше не убирать с помощью пылесоса, чтобы не допустить его поломки.

Уборка в доме. Фото: скрин youtube

Не рекомендуется собирать пылесосом волосы снятые с гребешка, это может привести как к снижению мощности устройства, так и его поломке. Если нужно собрать волосы, то лучше использовать веник или влажную щетку, если с ковра.

Категорически нельзя собирать пылесосом кофейную гущу, которую ненароком можно рассыпать на пол. Этот мусор может засорить фильтр и трубку, а влага станет причиной появления грибка.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Пылесос, скриншот: YouTube

Разбитый стакан стоит собирать веником. Если использовать пылесос, то острое стекло может порвать вакуумный мешок или же попасть в двигатель или повредить другие важные детали.

Очень опасны для пылесоса мелкие предметы - скрепки, монеты, бусинки и тому подобное. Такой мусор может повредить детали устройства и в скором времени вывести его из строя.

Ранее информационный портал Знай сообщал, необычный фильтр: корица может спасти ваш пылесос от душного аромата пластика.

Также наш портал информировал, закройте крышечку, это противно: как избавиться от неприятного запаха из термоса, чтоб коллег не тошнило.

Кроме того, мы писали, как почистить матрас в домашних условиях, чтобы был как новый: несколько секретов от профессионалов.