Всемирная организация здравоохранения призвала срочно ограничить продажу электронных сигарет, с целью защиты детей и некурящих, и минимизации губительного влияния на здоровье населения.

Как говорится в заявлении ВОЗ.

Отмечается, что электронные сигареты не доказали свою эффективность в борьбе с курением, однако при этом сделали привычку популярной среди молодежи.

Электронные сигареты. Фото Freepik

По данным организации здравоохранения, продажи электронных сигарет запрещены в 34 странах, 88 стран не устанавливают минимальный возраст, с которого разрешается их продажа, а в 74 странах вообще нет нормативных ограничений на их продажу.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Электронные сигареты, которые всюду активно продаются и рекламируются, остаются разрешенными в 34 странах мира, в 88 – отсутствуют минимальные возрастные ограничения, а в 74 – вообще нет никаких норм.

Электронные сигареты. Фото Freepik

Они так же, как и обычные сигареты вызывают никотиновую зависимость и могут нанести вред здоровью, выделяя токсичные вещества, способствующие развитию рака, болезней сердца и легких.

Курение электронных сигарет оказывает негативное влияние на развитие мозга и может вызвать проблемы с обучением. У беременных электронные сигареты могут отрицательно повлиять на развитие будущего ребенка.

Ранее информационный портал Знай сообщал, проверьте свой рацион: диетологи назвали крупы, сильно подрывающие здоровье.

Также наш портал информировал, каждая сигарета разрушает ваш мозг: ученые доказали непоправимые последствия

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, от расстройств пищеварения до образования опухолей: врачи назвали продукты, которые нельзя разогревать.