Чрезмерная влажность в доме может стать настоящей проблемой, особенно в зимний период. Например, на окнах может появляться конденсат, а вместе с тем и опасная для здоровья плесень. Нормализовать уровень влажности можно очень просто и бесплатно, пишет telegraf.

Высокая влажность в доме - решаемая проблема. Например, в магазинах предлагается много видом специальных осушителей воздуха. Однако заплатить за такие приборы придется немалые деньги. Но есть и другой вариант - сделать осушитель своими руками.

Конденсат на окнах. Фото: скрин youtube

Перед тем, как приступать к изготовлению самодельного осушителя, необходимо найти "ингредиенты". Во-первых, это мешочки, обязательно из натурального материала, например, лен или хлопок. Во-вторых, наполнитель, который нужно засыпать в мешочек. Это может быть черный чай, наполнитель для кошачьего туалета, пищевая сода или силикагель.

Конденсат на окнах. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Мешочки следует заполнить одним из средств и разместить в комнате. Рекомендуется выбирать точки, где проблема с влагой особенно выражена, например, подоконник.

Приятный бонус к таким осушителям - они могут давать и ароматический эффект. Для этого в мешочек можно добавить ароматические специи, сушеные травы, натуральное мыло и другие ингредиенты.

Ранее портал Знай сообщал, 8 комнатных растений, которые избавят вас от конденсата на окнах, совместите приятное глазу с полезным для дома.

Также наш портал информировал, скоро эта плесень сожрет и вас: как избавиться от напасти в ванной без вредной химии и навсегда.

Кроме того, мы писали, вы задыхаетесь каждый день и не догадываетесь: 5 ошибок в уборке, которые делают многие дома.