Для личной гигиены и для комфорта махровые полотенца - незаменимый инструмент. Но бывает так, что мы постоянно жалуемся на их жесткость, и ничего для исправления ситуации не меняем. Чтобы эти полотенца оставались мягкими и приятными для вашей кожи как можно дольше, важно соблюдать некоторые простые правила при стирке и уходе за ними.

Неправильные методы могут сделать материал более жестким и снизить его продолжительность службы.

Об этих советах в деталях рассказал один из украински блогеров, который часто делится домашними лайфхаками в социальных сетях.

Махровые полотенца. Фото: скрин youtube

Правило первое

Используйте гели, а не сыпучие порошки. Наиболее распространенной ошибкой является использование сыпучих порошков для стирки. Для махровых полотенец лучше использовать гели, поскольку они предотвращают слипание ворсинок. Также важно не перебарщивать с количеством моющего средства, поскольку это может сделать вещь менее мягкой.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Правило второе

Не перезагружайте стиральную машину. Не пытайтесь поместить слишком много полотенец в одну стирку, поскольку это может снизить эффективность и помешать моющим средствам правильно проникнуть в ткань.

Кухонное полотенце, фото idea.24tv

Правило третье

Используйте уксус или лимонный сок для полоскания. Добавьте уксус или лимонный сок во время полоскания полотенец, чтобы сохранить их мягкость. Эти ингредиенты помогают делать вещи менее жесткими.

Кухонное полотенце, фото jkuhnya

Правило четвертое

Выберите место для сушки. Избегайте сушки полотенец под прямыми солнечными лучами или возле горячей батареи, поскольку это может повредить их структуру. Лучшим вариантом будет сушка на свежем воздухе в тени или в хорошо проветриваемом помещении.

Махровые полотенца. Фото: скрин youtube

Правило пятое

Чистите стиральную машинку. Помните, что грязная стиральная машина может повлиять на качество стирки. Регулярно очищайте ее, чтобы обеспечить надлежащий уход и поддерживать свежесть полотенец и других вещей.

Напомним, обычный уксус отмоет вашу микроволновку в считанные минуты: трюк, который упростит жизнь хозяйкам.

Ранее сообщалось, обычный лак убережет от падения: крутой лайфхак с обувью на зиму.

Также, что сделать с холодильником, чтобы он потреблял меньше электроэнергии: простые решения спасут кошелек.