Когда мы вспоминаем про уборку дома, то сразу на ум приходят мысли о пылесосе и влажной половой тряпке. Однако не стоит забывать про вытирание пыли с комнатных растений. Скорее всего, ты не часто думаешь об этом, однако, как говорят опытные флористы, такая "уборка" для домашней зелени тоже очень важна, и на твоем здоровье это тоже сказывается.

Специалисты по комнатным растениям уверены, что пыль на домашних растениях может повлиять на их общее состояние, а также способствовать развитию вредителей, таких как тля и клещи. Эти вредители прячутся в пыли, и вы можете не заметить их, пока они не поразят ваше растение.

Комнатные растения, скриншот: YouTube

В дополнение к основным потребностям, таким как вода, солнечный свет и почва, регулярное вытирание пыли очень важно для растений, поскольку оно обеспечивает им достаточное количество света.

Комнатные растения, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Слой пыли на поверхности листьев действует как фильтр, уменьшая количество попадающего на растение света. Регулярно очищая растения от пыли, можно повысить их активность и обеспечить их большим количеством горючего для роста.

Следует вытирать пыль, когда вы видите ее на листе или других поверхностях. Как часто это нужно делать, зависит от того, насколько пыльно в вашем доме.

Комнатные растения, скриншот: YouTube

Для очищения комнатных растений следует использовать мягкую влажную ткань. Растения с ворсистой листвой могут потребовать дополнительного внимания: вам понадобится мягкая щетка или баллончик со сжатым воздухом.

Вытирание пыли с комнатных растений может показаться нетрудной задачей, но оно может быть весьма полезным как для ваших растений, так и для вашей домашней среды. Поэтому в следующий раз, когда вы будете поливать растения, подарите им немного больше любви и удалите пыль.

Напомним, секреты жизненного баланса: полезные советы, как избежать синдрома выгорания.

Ранее сообщалось, какой цвет выберешь, то и получишь: как с помощью новогоднего маникюра осуществить заветное желание.

Также, хранение круп: уловки для борьбы с вредителями на кухне.