Оказывается, что лак для волос помогает не только зафиксировать новую прическу, но еще и предоставляет возможность "побороть" домашние проблемы. На этот раз наши дорогие читатели узнают, как и кому лак для волос поможет во время уборки.

Об этом рассказал один из украинских блогеров, который часто делится бытовыми лайфхаками в сети YouTube.

Лак для волос, фото feichka

По его словам, лак для волос может спокойно заменить валик для одежды. Именно с его помощью можно убрать шерсть собаки или кошки, оставленную на диванах, креслах, коврах и на другой домашней мебели из ткани.

Кроме лака, вам понадобится бумажное полотенце или салфетка. Порядок действий следующий. Нужно нанести на бумажно полотенце лак для волос. А потом можно протирать поверхности, покрытые шерстью домашних животных. Так, на удаление шерсти домашних животных уйдет всего несколько секунд.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Старая мебель, скриншот: YouTube

Еще одно альтернативное решение для удаления волос с мебельной обивки без применения химических средств - надеть латексную или резиновую перчатку. В этом случае не нужны дополнительные чистящие средства. Скопления ворсинок и так быстро исчезнут с поверхности мебели.

Наденьте латексную или резиновую перчатку. Потрите поверхность рукой в перчатке, чтобы собрать волосы. Для усиления эффекта можно слегка увлажнить поверхность. При необходимости повторите весь процесс.

Скрин, видео YouTube окно

Обрабтай лаком шторы

Также лак для волос пригодится и после стирки штор. Это поможет разгладить их гораздо быстрее. Все, что вам нужно сделать - это повесить мокрые шторы на карниз сразу же после окончания стирки. Их собственный вес потянет ткань вниз, и складки начнут расправляться. Далее сбрызните всю штору лаком для волос. Делайте это с расстояния 20 см, чтобы не оставить некрасивых пятен.

Дело в том, что спрей сохранит ваши шторы прямыми и создаст на их поверхности защитный слой, который не позволит пыли и грязи оседать на них в течение длительного времени.

Напомним, ровно, быстро и надежно: легендарный лайфхак для глажки из TikTok.

Ранее сообщалось, почему организм просит сладкое в холодное время года: Минздрав поделился советами.

Также, почему вредно спать днем и что нужно писать перед сном: 5 правил высыпания.