В магазинах покупателям предлагают в основном рассыпной и пакетированный чай. Часто люди не задумываясь берут в пакетиках, ведь это удобнее. Впрочем, такой напиток в некоторых случаях может сократить продолжительность жизни. Об этом пишет medicalanswers.

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что пакетированный чай может представлять большую угрозу здоровью и стать причиной преждевременной смерти.

Чай. Фото: скрин youtube

В состав самого чайного пакетика может входить микропластик, который может повысить риск развития онкологических заболеваний. Впрочем, это не единственная опасность, которая может крыться в таком чае.

Эксперты утверждают, что часто в пакетированном чае находится совсем не то, на что надеется покупатель. В некоторых случаях даже холодная вода окрашивается от брошенного в нее пакетика. При том что настоящий чай заваривается примерно 4 минуты при температуре от 95 до 100 °С.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Чайный пакетик, скриншот: Youtube

Не сложно догадаться, что яркий цвет воды это заслуга красителей, а вкус и аромат - искусственные. Наслаждения и пользы от такого напитка не много, а порой только вред. Дополнительным ударом для здоровья также может стать клей, которым склеивают пакетики.

Специалисты рекомендуют ответственно относится к выбору чая и тщательно изучать состав, а также склонятся в сторону рассыпного чая.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, перестаньте пить кофе немедленно: чем опасен этот напиток и кому он противопоказан.

Также наш портал информировал, вкус, за который платим годами: эти продукты ускоряют старение.

Кроме того, мы писали, бутерброды погубят ваше здоровье: диетологи объяснили, почему нельзя совмещать колбасу и хлеб.