Сегодня у нас есть хитрый трюк, который сделает ваши букеты цветов настоящей звездой — они прослужат целый месяц! Как часто мы радуемся свежести цветов, но обнаруживаем, что через неделю они начинают увядать. Но есть простой способ увеличить их срок жизни и сохранить их красоту подольше.

Наличие свежих цветов в доме – отличный способ добавить жизнь и цвет в ваш интерьер, ведь вариантов очень много. Но, к сожалению, они не вечны, и через неделю или две вы можете обнаружить, что ваш букет начнет увядать и засыхать.

Цветы в вазе. Фото Freepik

Тем не менее, есть доступный совет, который поможет свежим цветам дольше храниться дома.

Этот секрет лежит в вашей кухне. Стеклянная ваза, вода и... ложка сахара из серебряной банки! Вот и весь волшебный ингредиент. Перед поставкой цветов в вазу добавьте сахар в воду.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Флористы подсказывают, что такой «корм для цветов» является настоящими витаминами для букета, питая его и делая стебли более чистыми. Если подрезать нижние листья, это также поможет сохранить их свежесть.

Так что ваш букет будет радовать глаза и поднимать настроение гораздо дольше благодаря этому простому, но эффективному трюку из кухонных запасов.

Вам будет интересно узнать, добавьте корицу в горшок и вы не узнаете своих цветов: опытные цветоводы поделились лайфгаком

Раньше наш портал сообщал, любите плющ и гибискус - земля пухом вашей удачи: 7 растений, которые запрещено иметь дома

Знай.ua информировал о том, начинайте украшать елку уже сейчас: куда поставить новогоднее дерево, чтобы Зеленый Дракон принес удачу