Должники по алиментам за 2 месяца 2021 года перечислили платежей на 870 млн гривен. Это произошло благодаря исполнительной службе и исполнению решения суда, рассказали в Министерстве юстиции на Facebook.
"На исполнении в первом Киевском отделе государственной исполнительной службы в городе Одессе Южное межрегиональное управление Министерства юстиции / г. Одесса/ находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 15 000 тыс. грн начиная с мая 2019 года", - сказано в сообщении.
В частности рассказали о том, как с целью выполнения решения суда государственным исполнителем вынесено постановление об аресте средств должника, после чего на депозитный счет отдела поступили средства, которые покрыли всю сумму долга - 310,6 тыс грн.
"В течение 22-28 февраля органы ГИС взыскали 106 млн грн алиментов. Из них 21 млн грн проблемной задолженности. Всего же за 2 месяца 2021 года взыскали 870 млн грн алиментных платежей, из которых 163,8 млн грн взыскано государственными исполнителями благодаря применению к должникам установленных Законом ограничений", - сказано в сообщении.
Ранее мы сообщали, кому из украинцев могут пересчитать пенсии, названы категории лиц.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Главное за 15 ноября: россияне прорвали границу, пенсионерам дадут по 150 гривен, а морозы ударят по Украине
Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит
Правила и нюансы пенсии: как на старости получать 10 тысяч гривен при 25 лет стажа
Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Как сообщал "Знай.ua", пенсионерам в 2021 году подготовили ежемесячную доплату, кому повезет.
Также "Знай.ua" писал, что украинским пенсионерам повысят пенсии, кому и на сколько.